Завьяловский-Округ Пристоличное-Кольцо Завьялово

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Завьяловский-Округ Пристоличное-Кольцо Завьялово » Новости » Криминал » Бывшего руководителя Завьяловского района снова взяли под стражу


Бывшего руководителя Завьяловского района снова взяли под стражу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По информации сми, Индустриальный суд Ижевска 4 марта отпустил Константина Русинова из СИЗО под домашний арест, но уже 17 марта более мягкую меру пресечения отменили.

Бывшего руководителя снова взяли под стражу в зале суда. Задержан Глава Завьяловского района

Об этом Udm-info рассказали в объединенной пресс-службе судов Удмуртии.
По решению суда об изменении меры пресечения на более мягкую, Константин Русинов должен был находиться под домашним арестом до 6 апреля этого года.

Но следователь обратился с апелляцией, чтобы суд вернул экс-руководителя в стены следственного изолятора.

17 марта состоялось судебное заседание, на котором ходатайство следователя было удовлетворено, а мера пресечения в виде домашнего ареста для бывшего главы отменена.

Как уточнили Udm-info в судейской пресс-службе, экс-главу муниципалитета взяли под стражу в зале суда и поместили в СИЗО на 20 суток, до 6 апреля.

Напомним, Константина Русинова сотрудники Федеральной службы безопасности задержали 6 ноября 2025 года по подозрению в получении крупной взятки.

По версии правоохранителей, будучи главой Завьяловского района он получил от представителя коммерческой фирмы взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Взамен незаконного вознаграждения экс-глава обещал бизнесменам содействие в получении в долгосрочную аренду муниципальных земельных участков и свое покровительство при ведении бизнеса.

0

2

https://i.okcdn.ru/videoPreview?id=9062848072349&type=32&idx=0&tkn=YHdPWygGvNrYtHCnX0Clz8Fc2vk&fn=external_8

0


Вы здесь » Завьяловский-Округ Пристоличное-Кольцо Завьялово » Новости » Криминал » Бывшего руководителя Завьяловского района снова взяли под стражу


Яндекс.Метрика